Дис Неизвестный

Какая температура внутри и на поверхности солнца?

Юлия Ворона

на поверхности от 6000
внутри до 20 000 000

Яна Дамирова

сЧИТАЕТСЯ, ЧТО ТЕМПЕРАТУРА НА ПОВЕРХНОСТИ солнца составляет около 5500 градусов по С, это более чем в 50 раз превышает температуру, необходимую для того, чтобы закипела вода. Центр Солнца намного горячее. Ученые подсчитали, что температура в центре Солнца составляет 15 млн градусов по С

Яковлев Андрей

на поверхности 6000 градусов по Цельсию а центре Солнца составляет 15 млн. °С