Николай Моложон

Возможна ли имплантация памяти как в фильме "вспомнить все" ?

Например когда был моложе что-то сделал не так, просто вживить в память что все сделал так, тогда не будет грузящих воспоминаний..

Неужели никто из вас не хотел что-то изменить в прошлом ?

Александр Палютин

Память избирательна, но она.. . хранит все события нашей жизни)))

Гуля Шеркулова

Пора перестать верить в вымысел авторов фильма и фантастов.
Большой уже мальчик/девочка.. . по нику не понять...

Дашунька Свешникова

невозможны куча и гораздо более простых вещей. . и никогда не будут возможны...

Наталья Бронникова

Многое, что казалось фантастикой, воплотилось в действительность.

Яна Олейник

Не смотрите глупые фильмы с бредовыми идеями! ! НЕТ, конечно!!!

Олька Брыкова

Однажды всё становится возможным, ведь и многое и представить нельзя было 50 лет назад, а сейчас это обыденность.

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

теоретически возможно, практически.. . вполне.. . поскольку мозг издает электрические сигналы.. . пример есть одного ученого который соорудил некий агрегат, для того чтобы, пока что, включать и выключать лампочку.. . проводок запихнул в руку, в нерв, сделал контроллер, а от него вывел выключатель на лампу.. . а то про что ты спрашиваешь, собственно нужен тот же контроллер вот уж какой он будет, тяжело сказать, будет напоминать древний шкаф первого компа.... чтобы уменьшить размеры, нанотехнологии и квантовая физика)) ) А для тех кто вопит что нереально и фантастика.. . то когда вы смотрите 3D фильм в кинотеатре задумайтесь над тем, что это тоже когда-то было нереальным)) ) всех с прошедшими))

Александр Мачин

Надеюсь пока ещё нет. Но с учётом бешеного и непредсказуемого развития науки, вполне возможно в будущем. Кто бы мог подумать, что в маленьком мобильнике кроме самого телефона поместится и камера, и фотоаппарат, и плеер, и диктофон, и выход в интернет, а на маленькой флэшке целая библиотека и видеотека с фонотекой.

Ирина Степанова

Гораздо перспективнее и реальнее сделать так что бы наши знания передавались нашим детям с рождения, что бы они не тратили столько времени на учебу

Максим

конечно. возми отвртку поболье и через ухо затылок почеши. сразу все пройдет.

Арсен Бахшиян

память связана со всеми психическими процессами, и сама по себе не существует, вмешательство уничтожит личность человека, его Я,
а в кино возможно всё, фантазии авторов не есть реальность

Оля Оля

Нет, пока нет

Маргарита Зяблова

уважаемый человек вы больны?

Олег

в ближайшее время нет

Ль
Львёнок

Нет. Запоминает не мозг, а душа. Мозг - только инструмент, кстати, ещё довольно плохо изученный.

Анастасия Бердникова.

пока не возможна, а от грузящих воспоминаний избавляйтесь исповедью

Галина Шумилова

изменяя своё сознание -вы создаёте свою вселенную!

Азер Заманов

Думаю. что это невозможно, да и не нужно!

Наталья Степина

да, я эту тему в свое время плотно изучал, это возможно

Графф Де-Мон Maksimus

и тогда ты снова наделаешь старые ошибки.. .

пусть лучше грузит.

Вадим Корниенко

Конечно возможна Хоть вся хоть частично

Анна Матвеева

категорически нет,

А:
Андрей :-))

ФИЛЬМ - это совсем не реальная жизнь.

Марина Полина

в фильме - возможно все, и это было сделано в картине "вспомнить все". Если вы хотите избавиться от грузящих воспоминаний прошлого, то нужно научиться принимать свою жизнь такой, какая она есть и научиться любить себя, тогда не потребуются никакие операции с памятью. Да и какая гарантия, что вы сейчас все делаете правильно? Вы-же не хотите иметь постоянную прописку в операционной, где вправляют память. Желаю удачи в жизни! (фильм не смотрел)

Анна Кузина

Со временем будет и это.

Олеся

ну да, забил туда что фикалии это пироженное и ешь в своё удовольствие....

Ан
Анка

Раз фантасты придумали, значит реально.

Ольга

Когда это придет само, будете просить все вернуть обратно ))
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ев
Евгений

Может быть, возможна такая имплантация . не знаю. Но это будет неправильно!
Человек должен ощущать жизнь сполна - и черное, и белое. И расплачиваться за то добро и зло, что он сделал!

Ol
Olga

Это фантастика! ! ))
Да и зачем все вспоминать? Проще все забыть)))

Ольга Яблокова

в фильмах многое возможно....