Юл
Юлиана

Телефонной линии, проведенной в мой дом, 10 лет...

Будет ли это влиять на скорость Ростелекомовского интернета?
Может ли быть так, что плачу 350руб/месяц за 10мбит/сек. , а получаю только 150кб/сек?
Интернет по телефонной линии.

Жду ответ на подключение от ростелекома и думаю на какую скорость рассчитывать.

Сандра Олефинова

Нет.. Возраст телефонной линии ни на что не влияет! ! Это полная ерунда!!!

Анастасия Рыбачук

у меня тоже ростелекомовский интернет, лини тоже около 10 лет. Плачу 450р, скорость разная, но на торрентах разгоняется до 5мбит/сек. Делайте вывод, всё равноскорость никогда не достигнет максимума, и так у всех провайдеров)

Дима Попов

Провода не окислились? Провода передают через себя данные? Всё нормально.

Николай Микешин

Технически возможны проблемы, в том случае если на линии есть скрутки, но скорее всего это станет поводом для отмазок тех персонала провайдера. Сама технология xDSL не совершенна, будут обрывы, будут падения скорости и т. п. , поэтому если нет вариантов другого типа подключения, то оплачивайте самый дешевый тариф. Да, еще зависит от АТС вашего района, если она старая (аналоговая) , это будет еще одной причиной плохой работы интернета.

Ольга Войтова

реальную скорость меряй здесь.

www.speedtest.net/