Николай Грешонков

Нужен ли кассовый аппарат?

Понадобится ли кассовый аппарат, для работы (точка шаурмы, денеров, хот догов) ? Или там какой то другой вид налога? Если да, то как его рассчитать? и как ведется отчетность перед налоговой?

Оксана Леонова

ЕНВД, отчетность ежеквартально, применение ККМ необязательно. Расчет налога по формуле: базовая доходность умножается на корректирующие коэффициенты и на ставку налога.