Suv And

Добрый день! Являюсь ответчиком по исполнительному листу.

Приставы арестовали счет в сбербанке. на этот счет перечисляется зарплата. так как счет арестован оказался просто без средств к существованию. законны ли действия СПИ? и что делать дальше, если действия не законны. . Спасибо.

Татьяна Решетова

на заработную плату взыскание накладывается не более чем наполовину.
http://www.zakonrf.info/tk/137/
нужно сообщить судебному приставу, что на этот счет перечисляется заработная плата. если судебный пристав не снимет арест, то нужно будет обжаловать действия судебного пристава начальнику отдела судебных приставов либо в суд, или и то и другое. еще есть вариант подать жалобу на судебного пристава в прокуратуру.

Ольга Трущенко

я из Украины, но у нас в таких случаях обращаются в суд с жалобой на их действия, т. к. они явно незаконны

Екатерина Нефёдова

если арестовали значит было за что