Николай Доронин

Что понимают под адаптацией организмов к условиям окружающей среды?

Наталья Калинина

Адаптация - процесс приспособления организма к изменяющимся условиям среды обитания. Он позволяет человеку постоянно приспосабливаться к новым климатическим и техногенным условиям среды, к новым социальным ситуациям. Процесс обеспечивается компенсаторными механизмами (составная часть резервных сил организма) , большая часть из которых врожденная (безусловные рефлексы, инстинкты, врожденный, видовой имуннитет)

Ольга Онойко

Привыкание к новым внешним раздражителям, связанных с изменением погоды или климата

Кс
Ксения

Приспособление строения и функций организма, его органов и клеток к условиям окружающей среды.