Максудбек Мамаджонов

4.Русские земли в период феодальной раздробленности. (помогите ответить на вопрос)

Русские земли в период феодальной раздробленности.

Маргарита Митюхина

как сейчас ирак - все сильные страны стремились укусить побольше пирога нахаляву!
польша, тюрки, византия
потом захватили власть немцы Рюрики и говорить что во всем виновато еврейство и америкосия.. .
так и живем....

Влад Цишковский

после правления Владимира Мономаха (1113-1125) больше никто из правителей не был достаточно авторитетным, чтобы сдерживать процессы распада государства. И в середине 12 века Русь раздробилась сначала на 15, потом на 50 княжеств. Нарушился лествичный порядок управления, власть стала наследственной по старшинству. И с этого момента мы говорим уже об истории отдельных княжеств, а не Киевской руси. По типам территории ледились на аристократические республики (Псковская и Новгородская) и княжества