Евгений Хартов

феодальная раздробленность что это ?

Дикий

Феодальная раздробленность — период ослабления центральной власти в феодальных государствах в силу разной по своей продолжительности и эффекту децентрализации, обусловленной усилением крупных феодалов в условиях сеньориальной организации труда и воинской повинности. Новые более мелкие территориальные образования ведут практически независимое сущеcтвование, господствующим в них является натуральное хозяйство.

Ал
Александра

Короче и попроще! Король умер, осталось 3 сына. Разделили королевство на 3 части. Потом их сыновья делили дальше. Королевства ослабли, вассалы тоже начали отрывать себе куски и. т. д