Владимир

Решите, пожалуйста, срочно, задачи по математике.

1. Для детского сада купили 20 пирамидок: больших и маленьких - по 7 и по 5 колец. У всех пирамидок 128 колец. Сколько купили больших пирамидок?
2. 3 утёнка и 4 гусёнка весят 2 кг 500 г, а 4 утёнка и 3 гусёнка весят 2 кг 400 г. Сколько весит 1 гусёнок?
Решать подробно, по действиям.

Дополнение (решать также) . 3. На лугу паслись несколько коров. У них ног на 24 больше, чем голов. Сколько коров паслось на лугу?

Александр Гром

срочно, задачи по математике.
командуй дома перед зеркалом! !
и нужно добавлять для какого возраста школоты это нужно решить!
например эти задачи можно решить алгебраическим и арифметическими способами.
так как сдесь не указано каким способом, то решу 1 задачу алгебраическим способом:
пусть х (шт) будет по 7 колец, а у (шт) по 5 колец.
тогда решив систему уравнений с двумя переменными :
х+у=20
7х+5у=128
получим у=6пирамид по 5 колец
х=14 пирамид по 7 колец.