Наталья Назарова

поомгите очень надо побыстрей без оскорблений:))

Задача: Андрей и Борис занимаются боксом. На тренировках Андрей из 18 проведённых боёв выиграл 7, а Борис из 12 боёв выйграл 5. Чей результат лучше??

Если возможно с решением:)

7/18 = 0,389 - откуда взялись числа после равно?
5/12 = 0,416-

спасибо всё получилось)

Анна Переверза

Это всё равно, что сравнить две десятичных дроби:
7/18 = 0,389 - эффективность Андрея
5/12 = 0,416-- эффективность Бориса
А что, ещё не знакома с десятичными дробями? Это же превращение обыкновенных дробей в десятичные, можешь проверить на калькуляторе, поделив одно число на другое (можешь даже выразить эффективность в процентах, умножив каждый результат на 100)