Алексей Баранов

как называется растение с жёлтыми пушистыми шариками, которое часто дарят на 8Марто

Саша Дроздов

У многих весенний праздник ассоциируется с нежными цветами мимозы.

Несмотря на свою скромность и даже застенчивость, веточка мимозы в букете цветов к 8 Марта символизирует неизменность и постоянство чувств и намерений.
Кроме этого, нежные жёлтые шарики мимозы еще в Древнем Египте считали символом солнца и возрождения.
Некоторые романтики считают, что букет мимозы, подаренный в День 8 Марта, способен творить чудеса.. . И это мнение не так уж далеко от истины, ведь мало кто знает о ее чудодейственных свойствах.
Мимоза снимает стресс, избавляет от усталости, наполняет душу оптимизмом. Но самое главное то, что эфирные масла мимозы мягко подталкивают мужчин и женщин к осознанию своей сексуальности, способствуют установлению между влюбленными доверительных отношений и полного взаимопонимания.

Та
Тамара

мимоза

Юлия Дроздова

акация-мимоза

Юлия

мимоза?

Ди
Дима

Мимозой называют, но на самом деле это акация