Перизат

Как называется растение у которого устьица располагается на верхней части листа? ДЗ

Вероника

Листовая пластинка, когда устьица расположены только на верхней стороне, называется эпистоматическая. Такое расположение устьиц характерно для плавающих на поверхности воды листьев водных растений. Например, кувшинки, кубышки и т.д.