Самат

У меня в детстве было растение, листья которого вяли от любого прикосновения. Подскажите название этого растения.

Светлана

Согласна с Зимой-это мимоза стыдливая, многолетнее травянистое растение семейства бобовых. Только листья у них от прикосновения не вянут, а складываются и опускаются.

Анастасия

Мимоза стыдливая. Подходит как для квартиры, так и для сада.

Эльмира

мимоза стыдливая ( недотрога )