Юлия

Подскажите название комнатного растения.

Подарили цветок в горшке но не знаю его название.

Юлия

Каланхое, Каланхоэ — Kalanchoe
Каланхоэ Каландива сорт - Jamaica
http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Kalanchoe.html
Семейство: Толстянковые (Crassulaceae). Родина: тропики и субтропики Земли. Цветение: в зависимости от вида. Рост: быстрый. Свет: яркий. Растение способно переносить прямой солнечный свет. Температура: Летом - в пределах 18—28°C, зимой - не ниже 10-12°C, лучше всего — при 16-18°C. Полив: в весенне-летний период умеренный либо обильный, в зависимости от температуры содержания и освещенности. С осени полив сокращают, зимой поливают осторожно. Влажность воздуха: растение спокойно переносит сухой воздух квартир. Подкормка: летом еженедельно вносят минеральные удобрения и 1 раз в 2 недели органические. Осенью при закладывании бутонов подкормку можно повторить. Обрезка: после цветения стебли каланхое немного подрезают, чтобы растения были опрятными и имели декоративный вид. Период покоя: слабовыражен. В зимнее время р екомендуется содержать растение при 16-18°C. Пересадка: по мере необходимости. Размножение: стеблевыми и листовыми черенками, детками (те виды, у которых они имеются) и семенами.

Ан
Анастасия

не могу точно определить что за растение, нокажется или семейство толстянковые или гвоздичные

Инна

Это каланхоэ дольчатое.

Ир
Иришка

вроде как каланхоэ, конкретный вид не скажу.

Ел
Елена

Каланхоэ, удачи в уходе 🙂