Анюта Клюева

Добрые соседи пожаловались в полицию на семейные скандалы. Участковый сказал, что без ювенальной юстиции не обойдется.

Приличная семья, двое детей. Родители разводятся.
Вопрос в том, чего сейчас ожидать от органов опеки и как дальше себя вести?

какие конкретно есть нормативы, чтобы органы признали семью благополучной/неблагополучной, жилищные условия и т. д. и т. п. на что смотрит комиссия, если она будет

Иван Елисеев

Прилично вести себя по отношению в первую очередь к детям и к себе самим.

Ок
Оксана

Вы можете ожидать все что угодно. Главное сейчас не скандалить ни в коем случае, чтобы никто не придрался. В любой момент к вам может придти участковый либо опека. И берегите детей - они ведь ни при чем. Развод - дело взрослых, и как вы себя поведете зависит их будущее. Поверьте. Опыт.

Виктория Андреева

Ну брякнул участковый какую-то фигню, о которой сам не имеет малейшего понятия. Ювенальной юстиции законно пока ещё нет.
От органов опеки можно ожидать всё, что угодно, тем более, что мы абсолютно не в курсе происходящих в семье событий.

Александр Лушников

Ювенальная юстиция в России пока, слава Богу не введена законом и действует лишь как эксперимент

Ируська Андреева

Так нет у нас ювенальной юстиции. Или участковый так величает органы опеки?