Александр Васильев

Сколько этажей в останкино и какие у него характеристики?

Катерина Мосягина

Ты спрашиваешь сверхсекретные вопросы. Тебя на заметку...

Анна Никитина

Высота — 540 м (первоначально высота башни была 533 м, но затем был достроен флагшток) [1].
Высота бетонной части — 385 м.
Высота основания над уровнем моря — 160 м.
Глубина фундамента не превышает 4,6 м.
Масса башни вместе с фундаментом — 55 000 т.
Коническое основание сооружения опирается на 10 опор; средний диаметр между опорами-ногами — 65 м.
Кольцевые сечения ствола башни обжаты 149 канатами.
Суммарный объём помещений и высотных обстроек — 70 000 м³.
Полезная площадь помещений башни — 15 000 м².
Максимальное теоретическое отклонение вершины башни при максимальных расчётных скоростях ветра — 12 м.
Застеклённая смотровая площадка расположена на высоте 337 м.
Открытая смотровая площадка чуть выше — 340 м.
Опорная площадь фундамента — 2037 м².

http://ru.wikipedia.org/wiki/Останкинская_телебашня

Наталья :)))

120 этажей, Высота — 540 м (первоначально высота башни была 533 м, но затем был достроен флагшток) [1].
Высота бетонной части — 385 м.
Высота основания над уровнем моря — 160 м.
Глубина фундамента не превышает 4,6 м.
Масса башни вместе с фундаментом — 55 000 т.
Коническое основание сооружения опирается на 10 опор; средний диаметр между опорами-ногами — 65 м.
Кольцевые сечения ствола башни обжаты 149 канатами.
Суммарный объём помещений и высотных обстроек — 70 000 м³.
Полезная площадь помещений башни — 15 000 м².
Максимальное теоретическое отклонение вершины башни при максимальных расчётных скоростях ветра — 12 м.
Застеклённая смотровая площадка расположена на высоте 337 м.
Открытая смотровая площадка чуть выше — 340 м.
Опорная площадь фундамента — 2037 м²