Йц
Йцукен

как назвать чихуахуа

Надежда Иксанова

у тебя мальчик или девочка?

Татьяна Коровкина

смотря какой пол мальчик -Лёлик
девочка -васелиса-вася

Екатерина Бронина

Читайте, на этом сайте всё есть http://chihuahua.ipli.ru/

Люда Теплова

Если ваша собака бесстрашна, смела и бдительна, то ее можно назвать каким-нибудь грозным именем. Можно сыграть на контрасте: размер - величие. Подойдут имена типа Симба, Акелла, Рекс, Теодор, Багира, Диана.

Если у вашей собаки веселый характер, она смешна и миролюбива, ее можно назвать каким-нибудь забавными именем - Мими, Софи, Ронни, Зефир, Пирожок. Главное, чтобы имя характеризовало вашего питомца.

Хотите соригинальничать? Назовите вашего песика кличкой какой-нибудь знаменитой собаки. Наверно, самыми подходящими именами для чихуахуа будут следующие:
Авва - собака доброго доктора Айболита;
Азор - имя собаки из известного всем палиндрома "А роза упала на лапу Азора";
Бимбо - щенок Малыша из произведения Астрид Линдгрен "Малыш и Карлсон";
Булька - собачка охотника Пульки из "Приключений Незнайки";
Вальди - талисман летний олипиады в Мюнхене 1972 года;
Гектор - имя собаки из романа А. Кристи "Собака, которая не лает";
Дельта - собака, пытавшаяся спасти ребенка-своего хозяина и накрывшая его своим телом при извержении Везувия в 73 г. до н. э. ;
Дутик - маленькая белая собачка из фильма "Хроника пикирующего бомбардировщика";
Жужа - собака из мультфильма "Волшебное кольцо";
Коби - собака-талисман Олимпиады в Барселоне;
Майло - собака из фильма "Маска";
Пончик - маленький песик из книги К. Булычева "Последние драконы";
Рейна - чихуахуа Джениффер Лопес и Криса Джадда.

Так как чихуахуа являлась талисманом у индейцев, можно дать прозвище Лаки, Фортуна, Вьен, то есть слово "удача, везение" на различных языках мира. Ведь как лодку назовешь, так она и поплывет.

Если же ваша собака очень породистая и имеет длинную родословную, то здесь дело обстоит немного иначе. Кличка будет состоять из двух слов. Сам имя выбирается заводчиком и к нему прибавляется приставка - имя матери щенка. К примеру, Жюли Дрим. Звучит благородно и гордо. Но не всякая собака будет откликаться на такое длинное прозвище. Поэтому лучше ее назвать как-нибудь по-домашнему. Так, как будет нравится только вам.

Валерия

есть разные имена главное чтобы кличка легко запоминалась и произносилась еще надо выбирать кличку чтобы собака на нее откликивалась если же собака не обращает внимания то назови по другому !!
впринцыпе если девочка то можно джесика можна просто джеся !!!

Эдуард Жульков

у меня чих ричи