Виталик Львов

Сколько места на диске занимает 1 страница документа Word

Вот, например, файл весит ок 300кб, сколько это может быть страниц текста?
Не пойму, это можно оценить, ведь даже пустая страница занимает ок 20кб

Просто знакомый спросил, сколько вордовских документов помещается на флешке в 1ГБ. Вот и хочу оценить

Zarina Kobulova

А для чего такой вопрос?? ? Вроде как подвоха?? ? У меня есть опыт и работы с документами word и я сейчас могу создать документ на 300 мегабайт! хотите поспорить???? ) Проспорите !)

Зикрилло Хасанов

И я могу создать такой! ) именно 300 мегабайт ...) но можно в кб ) смотря кто и над чем с ним работает !

Саня Колесников

каждая страница весит по - разному!

Aldynay Mongush

По-разному может быть. Если документ полностью текстовый без графики, то это страниц 10-20 обычно.

Александр Козлов

Все правильно, для оформления папки, то есть дать ей имя, адрес, тип и т. д .нужно конечно не 20Кб, но так решили мало ли понадобиться . А сам текст кодируется примерно так : Если кодом 8421то байт = 1 буква или знак препинания. .Причем для записи используют два байта, старший и младший, как понимаете старший байт не всегда нужен, поэтому точно сказать сколько символов записано нельзя . То есть 300Кб примерно равны 300000 букв и знаков препинания ...

Александр Трахтибидох

Пустой документ с одной страницей занимает12,2 кб

Татьяна Власенкова

Еще это зависит от формата, в котором сохраняется файл, потому что документы word разные бывают.