Жм
Жменька

какие крайние точки материка австралия, определите их координать и протяжённость в градусах и километра

Марина Александрова

карту открой и посмотри.. .
Википедия - Австралия пишен нам.. .
Австралия — простирается с запада на восток почти на 4000 километров, а с севера на юг — примерно на 3860 км [117]. Крайними точками материка являются: на севере — мыс Йорк (10° ю. ш.) , на юге — мыс Саут-Ист-Кейп (43° ю. ш.) , на западе — мыс Стип-Пойнт (114° в. д.) , на востоке — мыс Байрон (154° в. д.) [117].
Длина береговой линии Австралии составляет 59 736 км (из них материковой части — 35 877 км, островной — 23 859 км) [118], а площадь исключительной экономической зоны — 8 148 250 км²[119].