Катюша Шмакова

какую массу олова и серы необходимо взять для лучения 73,2 г сусального золота? Помогите решить задачу по химии 8 класс.

Андрей Буковский

Получится обычный SnS2. Чтобы получить именно сусальное золото, этого недостаточно. Нужна ещё ртуть и хлористый аммоний. Чтобы сформировалась определённая форма кристаллов.
Думаю, тебе это не надо. Если уж по уравнению р-ии не можешь посчитать, что с тобой толковать.