Дмитрий Головкин

А как понимать в п. 3 ст 159 УК РФ "а рано"

Светлана Матюсова

надо внимательно читать, тогда и понимать будет проще
"а равно", что означает =

Ин
Инна

не рано а раВно!! ! то есть равнозначно

Александр

или лицом с использованием своего служебного положения или в крупном размере - т. е. законодатель считает эти 2 квалификационных признака (отягощяющих обстоятельства) равными по тяжести и поэтому за них предусмотрена одна и та же мера наказания.

Олеся Дыга

понимать как опечатку, пропущена буква "В", должно быть "равно"