Анастасия Кабанова

могут ли привлеч по ст. 159 УК РФ мошенничество, если нет заявления потерпевшего

Серых Ирина

Нет заявления то и нет дела!

Алексей Конарев

Данная категория дел возбуждается ПО ФАКТУ- оно публичного обвинения.. .
....ПОТЕРПЕВШЕГО будут допрашивать и он выскажет своё мнение по поводу привлечения к ответственности мошенника

Сергей Бондаренко

Могут. Мошенничество - дело публичного обвинения. Заявление потерпевшего не обязательно.

Ле
Лейсан

Если, преступление предусмотренное ст. 159-159.6 УК РФ совершено предпринимателем в связи с осуществлением им предпринимательской деятельности и при этом вред не причинен государству, то в данном случае, это преступление относится к частно -публичному обвинению и дело может быть возбуждено только на основании заявления ч. 3 ст. 20 УПК РФ.
В иных случаях может быть возбуждено и при отсутствии заявления.

Евгения Корик

такой бред несут некоторые юзеры, что охуеть можно