Василий

Является ли гадания и прорицания мошенничеством, и попадают ли они под статью №159 УК РФ?

Является ли гадания и прорицания мошенничеством, и попадают ли они под статью №159 УК РФ? Сколько раз я видел объявления всех этих бабок-гадалок, "потомственных ведьм", "целительниц" и т. п. . На деле же они не занимаются ничем, кроме выкачивания денег. Является ли это мошенничеством?

Екатерина

конечно только вот с доказательствами сложновато будет.. . Единственное еще за что можно привлечь - так это за незаконное предпринимательство