Mu
Munir

за что могут дать статью 159 ч 2 ук рф

Я сейчас живу в другом городе, и тут мне звонят соседи и говорят что мол меня разыскивает милиция.
Я получаю пенсию по потере кормильца, и при это работаю не по тк рф.
Пенсию дали т. к. я учусь (учился) на учебе не появлялся как начал работать.
Существуют ли еще какие нибудь возможные ситуации?
И что мне делать? Так же меня может разыскивать военкомат, может ли быть это уловкой военкомата?
Поясню, мой отец слепой, но мы не можем ему сделать пенсию, так как в мед учреждениях просят солидные суммы денег за свою работу.

Анастасия Клименко

Советую Вам обратится в ближайший отдел полиции. Там изложить Вашу ситуацию, четко и точно.
И тогда возможно Вам пойдут на уступки. Но если Вы продолжите скрываться, Вас объявят в розыск, тогда тюремного срока не избежать!

Mashulya Podosinnikova

Да условно могут дать если постараться! И стараться больше не грешить обманами... по возможности!

Светлана Быличкина

Статья 159.2. УК РФ Мошенничество при получении выплат
1. Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.