Юрий Виноградов

Какие сроки давности у статьи 158 ч 2 УК РФ

Здравствуйте! Моего знакомого осудили ст 158 ч 2 УК РФ, суд вынес приговор 1год исправительных работ с отчислением в фонд государства по 10% от его оклада. Он проработал 6 месяцев и уволился, теперь его хотят осудить чтоб изменить решение суда но он скрывается и в настоящее время находиться в розыске. Вопрос: Есть ли у такого случая срок давности? и что ему светит если его поймают?

Светлана Ермолаева

6 лет давность

у тех кто скрывается давность не истекает - найдут закроют в СИЗО и осудят к реальному сроку по-любому

Better Fellow

1 год отсидки

Светлана Орлова

5 лет давность