Марина Захарова

По статье 158 УК РФ есть сроки давности?

Знаю, что по статье 119 УК РФ с даты открытия уголовного дела "за истечением срока давности" 2 года, а у статьи 158 УК РФ есть сроки давности? Просто я потерпевший и полиция не чешется искать вора, хотя косвенные доказательства я предъявил и указал на предполагаемого подозреваемого. Осталось за малым, но "мы теперь полиция - мы теперь не имеем даже пальчиком погрозить"

Александр Савинов

по ч. 1. ст. 158 УК РФ -2 года срок давности, по ч. 2. - 6 лет.
Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

Камышева Марина

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

Веталий

есть конечно, смотре сами, статья так и называется сроки давности, ,а часть какая?

Ирина Lika

Да, есть у любого преступления, за исключением преступлений против мира и безопасности человечества. 5 лет