Анжелика

Подскажите название рассказа (повести) и автора!

Очень похоже по стилю на Бунина или Куприна. Романтизм. Помню только отрывки, как главный герой сидел в гостинице и скучал по своей возлюбленной, которая когда-то в этом номере провела с ним ночь. И он постоянно возвращался, каждый день, в номер и ощущал пустоту, что её там нет. Вроде бы главный герой в этом городе был в командировке.

Николай Прозоров

Может быть Набоков... "Возвращение Чорба"По описанию похоже... Правда командировки там нет...