Мария Шипова

Атомы какого химического элемента образуют два простых вещества: оба газы, один не обладает запахом, у другого есть резк

Олеся Ткаченко

Атомы химического элемента кислорода.
Молекула кислорода двухатомна O2 - бесцветный газ без запаха и вкуса.
Существует также аллотропная модификация кислорода - озон (от греческого ozon - пахнущий) O3. Молекула озона состоит из трех атомов кислорода.