Екатерина Куколева

Сдержанная чопорность, вежливые улыбки, притворный интерес к вам в дежурных вопросах-признаки воспитанного человека или ..

лицемерие, скрывающее эгоизм и равнодушие, а то и неприязнь к другим? Фамильярность и развязность, как другая сторона медали, тоже плохо. Но почему нередко именно первое выдают за признаки хорошего воспитания? Не лучше ли простодушие и открытость, искренность и честность? Почему на них в "культурном" обществе смотрят криво, с осуждением?

На
Наталья

Одна тут написала.... Не люблю воспитанных- не поймешь, что у них на уме.. . Без слов ((((

Чв

Где вы тут вежливость видели?

Просто Лёлечка

Потому что такая сфера в обществе Так сложилось. . вот такие каноны поведения. Хотя я тоже за искренность. Под вежливостью всегда скрывается лицемерие. Меня хоть и воспитали как первый тип, но стараюсь переламывать барьеры на пути к искренности.