Оксана

Больничный отцу (см. вн.)

Такая ситуация: у меня семь месяцев беременности, Дочке (2,6) нужно было лечь в больницу на обследование и т. к. мне тяжело с ней справлятся, да и лишний раз стресс, поднимать, напрягатся... Лег с ней муж. В больнице предоставили больничный, но, на работе потребовали также справку о том, что мама не могла лечь с ребенком. Врач ничем помоч не смогла-нет никакой причины что бы выдать справку, работать я не работаю. В интернете нашла статью только если мама работает, а как быть с беременной? Неужели это просто напросто считается прогулами?!

Алина Грачева

административный брать.

Алевтина

Посоветуйтесь с юристами.. . ребенку уже есть 1,5 года.. . )))

Сергей Усаньков

позвоните в ФСС по месту регистрации работодателя и узнайте, как быть. больничный по уходу за ребенком оплачивается полностью за счет ФСС и лучше них вам на ваш вопрос ни кто не ответит.