Андрей Николаевич

в партии находятся 25 деталей, среди которых 8 нестандартных. Наугад берут 5 деталей. Какова вероятность того, что среди вз

в партии находятся 25 деталей, среди которых 8 нестандартных. Наугад берут 5 деталей. Какова вероятность того, что среди взятых деталей 2 окажутся стандартными?

Ольга Громова

Решение аналогичной задачи разобрано, например, в "Руководстве к решению задач по теории вероятностей и математической статистике" В. Е. Гмурмана (задача 17 в издании 1979 года)

Евгений

нда.. . вопрос допиши!