Дмитрий

из партии деталей среди которых 100 стандартных и 5 бракованных

Из партии деталей, среди которых 100 стандартных и 5 бракованных, для контроля наугад взято 12 штук. При контроле выяснилось, что первые 10 из 12 деталей – стандартные. Определить вероятность того, что следующая деталь будет стандартной. (Помогите с решением задачи, ответ будет 0.944, нужно само решение)

Людмила

Независымые события
10 первых деталей отбрасываем, остается 90 стандартных и 5 бракованных

Вероятность следующей взять стандартную деталь = 90/(90+5)=0,947

Может, что-то с условием? 0,944 получаеся, если 85/90

Св
Светлана

Из партии деталей, среди которых 20 доброкачественпых и восемь бракованных, для контроля наудачу взято пять деталей При контроле оказалось, что все пять деталей доброкачественные . Определить вероятность того что следующая деталь, взятая из партии, также будет доброкачественной .