Гаврила Навозный

Определите дисперсию (с точностью до 0,0001), если при осмотре партии деталей среди них оказалось 5 % бракованных.

помогите, и если можете напиши как решать

Кр
Кристина

Данных недостаточно. Надо знать количество деталей в партии, тогда дисперсия: D=n*p*q, где p=0,05 и q=0,95 (потому что 5% брака, а следовательно 95% качества) , а n - количество деталей.