Владимир

Какое образование достаточно для работы в университете?

Подскажите пожалуйста!! ! Какое образование достаточно для работы в университете? Я учитель высшей категории по математике в школе.

Петр Черешнев

Ну. раз уж вы там учились, неужто не помните образования ваших преподавателей?
Высшее - для преподавателя, тьютора, ассистента, старшего лаборанта.
Среднее - для лаборанта.
Любое - для сантехника.. .
Учёная степень - канд. наук для доцента, доктор - для профессора. Ассистенту, ст. лабу, преп-лю, вкл. ст. преп-ля - не обязательно.