Дмитрий Чубов

ваз 2106. Что может быть с двигателем если из сапуна при заведеном двигателе выбивает масло.

Михаил Сергеев

Поршневая изношена, газы прорываются в картер, и дальше с маслом наружу, через сапун.

Аслан Кушхабиев

сколько грязи в сапуне? проходной диаметр? если осталась тонкая дырка=не будет успевать стекать или переборки поршней кольца полопались

Иван Кривошеев

если пари масла выбрасывает то меньше газовать надо
а если живое масло и дофига то пришел конец поршневой группе

Милан Макаров

Уровень масла превышен. Это в первую очередь надо проверить, а прочее - за меня уже ответили...

Татьяна Рыбакова

поршневая группа износилась из за неправильной эксплуатации