Алексей

троит двигатель ваз 2106

на распредвале выроботка, компрессия нормальная, зажигание стоит электронное, свечи кирпичным цветом . карбюратор не настраивается, работает на 2000 оборотах, троит .
может троить из за клапанов если компрессия нормальная?
думаю менять карбюратор но боюсь не в нем дело!

Же
Женя

Троит, в смысле трясет? Запросто может быть из-за распредвала. Смотря какая выработка, тракторный звук присутствует? Свечи все одного цвета? Почему хочешь менять карбюратор. а не распредвал? По моему опыту карбюратор, если у него не изношены втулки дроссельных заслонок - вещь, которая запросто переживет машину. Тем более у тебя, похоже, озон. Промой хорошенько карбюратор, отдефектуй детали, настрой по мануалу (в сети их сотни. ) Мне очень нравится израильский шуманит (чистящее средство для кухни) , плюс кипяток при капитальной мойке карбюратора. Только надо сразу хорошенько сушить, а то покроется белыми хлопьями. Сушу на электроплитке.