Denis Rus

Если стала болеть поясница? При сгибании болит, может застудила,что делать?

Алексей Марков

в больницу звоните .Скорее всего будут делать уколы

Анна Павлова

Никаких больниц! Возьмите согревающую мазь "НАЙЗ" МАЖЬТЕ поясницу 2-3 раза в день, и лежите на кровате, поменьше ходите. Никаких нагрузок! Через недельку пройдёт если будите мазать.

Вера

Я думаю, что если бы Вы ее простудили, то спину болела бы в любом положении. Ведь тогда боль имеет стреляющий характер. Хотя в любом случае надо к врачу, потому что причин действительно может быть много. Возможно боль от неудобного матраса, или можно потянуть спину. У меня, например, болит поясница от нагрузки. Я постоянно ношу детей, а также много сижу и работаю на месте. Знакомая посоветовала мне гель феброфид- противовоспалительное и болеутоляющее средство. Наносить его надо где-то два раза в сутки, причем под одежду без проблем, всеравно не оставляет жирных пятен. После этого пояс из верблюжей шерсти, можно пуховый платок наших бабушек обвязать и носить так даже на улицу, всеравно сейчас не видно их. Да и здоровья дороже, поэтому стесняться не надо. Подальшие действия Вам назначит врач. Думаю, что если не серьезно, то надо обязательно укреплять спину, делать специальные упражнения, чтобы предупредить остеохондроз. Кроме этого курс массажа и бассейн не будут лишними, а наоборот благотворно влияют на состояние позвоночника.