Наталья Макеева

Что делать если болит поясница ?

Уже довольно долго болит поясница с одного края. Несколько месяцев назад поднял большой вес и почувствовал боль. Сделал МРТ думали Грыжа но МРТ абсолютно ничего плохого не показало. Врач сказал что это может быть из-за небольшого скалеоза который у меня имеется. Одна мышца напрягается больше другой. Может ли быть такое? Что с этим делать? Помогут ли упражнения для закачки спины ( посоветовал тренер) . Заранее спасибо!

Елена Васильева

Тренироваться, тренироваться, тренироваться!)))))))))))))))))

Ruslan Menshov

Тренер советует дело, создадите мышечный корсет.
Удачи вам!

Наталья Махначева

ткань разошлась.. мазью мазать и ждать.. время сотрет..

Alina .

где-то читал что помогает растирание льдом

Дарья

сейчас в период востоновления пользоваться корсетным поясом пару часов в день.

Арам Манукян

Единственный способ это накачать мышцы, если мышцы готовы и нет травм то делай гиперэкстензию, но только на тренажене или на каровате с партнером если тренажора нет.

У меня поясница просто ужастно болела еще где то пол года назад, а до этого вообще сидеть на стуле не могу даже без боли, пока не начал качать её.

Сначала тяжело идет и кажеться что не какого эфекта нет, но на самом деле процесс идет но в начале не заметно.

Потом уже через 3-4 месяца где то накачки я реально заметил эфект стал сидеть без боли.

А потом продолжел качать шас вообще практически не когда не болит, и веса уже таскаю гораздо больше чем раньше.

Это единственное решение которое реально помогает.

До этого как дурак всякие дорогие припораты пробывал колоть и делать прирарки толку 0

Только тренировки помогли.