Надежда Карабец

скажите что делать с болью в пояснице ?

у такая беда мне 30 лет а лет пять назад сорвал спину когда работал грузчиком сначала забил думал пройдёт а теперь болит сил нет особенно утром просыпаюсь на работу с дивана встаю а спина болит как будто ломом по спине ударили и так пока не походишь минут двадцать потом легче становится как лечить и чем подскажите пожалуйста может у кого такое было конечно не дай та бог !

Уколов Константин

Слышь, дядька, к доктору пора. Лежачим стать хочешь?

Наталья Турманенко

Сходи на прием к врачу.. возможно что то с почками))))

Татьяна Маркина

Если постоянная боль - значит есть воспалительный процесс, его снимают нестеродиными препаратами, одновременно принимают витамины группы B.
В дальнейшем нужно избегать перегрузки позвоночника, правильно поднимать тяжести.

Кристина Гудинова

к врачу, снимок позвоночника надо делать и заниматься лечением, уколы, мази, может гимнастика

Ekaterina Artemova

по-хорошему надо к невропатологу сходить, рентген сделать и врач назначит лечение, потому как что там у вас неизвестно

Геннадий Савченков

Ребят, что вы со своим рентгеном прикопались? Ну он поможет, если там перелом позвоночника или сильное смещение... .
Вот, почитайте:
Рентгеновское исследование обычно не считается полезным при оценке боли в спине, особенно в первые 30 дней. При отсутствии опасных симптомов, его применение противопоказано. Применение рентгеновского исследования показано, если есть серьезная травма, легкая травма у тех, кто старше 50 лет, людей с остеопорозом и тех, кто длительно принимает стероиды.

Я вам посоветую сходить к врачу, там узнают историю болезни, проведут физический осмотр (Врач будет искать признаки повреждения нервов. Рефлексы обычно проверяются с помощью неврологического молотка. )
И дальше уже врач вам скажет, рентген или мрт или еще чего-то.. .