Ксения Косьяненко

Помогите пожалуйста!! ! Необходимо найти: Примеры функций, неинтегрируемых в классе элементарных.

Анна Кириенко

e^(-x^2)
sin(x)/x
cos(x)/x
первообразные от обеих имеют определённое прикладное значение, и они имеют специальные названия, у последних - интегральный синус и интегральный коинус, у первой - интеграл вероятности или как-то так. Но через элементарные функции они не выражаются.