Андрей Савин

СРОЧНО ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧИ ПО ТЕОРИИ ВЕРОЯТНОСТЕЙ! очень прошу

1.Наудачу набирается семизначный телефонный номер. Какова вероятность того, что
a)все цифры номера различны;
b)номер начинается с цифры 2;
c)все цифры номера нечетные?
2.В ящике 10 деталей, среди которых три стандартные. Найти вероятность того, что среди шести наугад отобранных деталей не более двух нестандартных.
3.ОТК проверяет изделия на стандартность. Вероятность того, что изделие стандартно, равна 0, 9. Найти вероятность того, что из трех проверенных изделий одно стандартное и два нестандартных.
4.В урне имеется пять шаров с номерами от 1 до 5. Наугад по одному извлекают три шара без возвращения. Найти вероятность того, что извлеченные шары будут иметь номера 1, 2, 3 независимо от того, в какой последовательности они появились.
5.На окружности радиуса R зафиксирована точка A. Какова вероятность того, что случайно выбранная точка на окружности отстоит от точки А меньше, чем на R.

Татьяна Косачева

Парочку решил. Остальное не помню, как решается.
1b. 10%. Номер может начаться с 0,1,2,3,4,5,6,7,8,9; 10 вариантов, двойка - один из них.
1c. 0,78125 %. Вероятность одной нечетности - 50 %. Вероятность двух нечетностей одновременно - 0,5*0,5=0,25=25 %. Семи нечетностей - 0,5^7=0,0078125=0,78125 %

Гриша

Вероятность составит C(1;6)*0,8^5*0,2=6*0,8^5*0,2