Ольга Баранова

Помогите пожалуйста с задачей по теории вероятностей! Срочно!! Прошу!

Вероятность того, что детали выдержат гарантийный срок, соответственно равны: для деталей с завода № 1 – 0,8; с завода № 2 – 0,9. А) Найти вероятность того, что взятая наугад деталь проработает гарантийный срок, б) взятая деталь проработала гарантийный срок. На каком из заводов она вероятней всего изготовлена?

Виктория

Р (A) = P(H1)P(A|H1)+P(H2)P(A|H2)
б) без вычислений очевидно что втором,