1Елена 1Королева

Как сделать По русскому языку.

Помогите составить 8 предложений. Вообщем предложения должны быть связанны интонацией и запятными а не союзами и союзными словами.

Mariya Yumaeva

Если я правильно поняла, предложения должны быть СЛОЖНЫМИ.. .

1.Коля пел, Борис молчал, Николай ногой качал.
2.Дело было вечером, делать было нЕчего.
3.В лесу дул сильный ветер, деревья гнулись к земле, начинался сильный осенний ливень.
4.Однажды в студёную зимнюю пОру я из лесу вышел, был сильный мороз.
5.В лесу родилась ёлочка, в лесу она росла, зимой и летом стройная, зелёная была.
6.Трусишка-зайка серенький под ёлочкой скакал, порою волк, сердитый волк, лисою пробегал.

Два составь или выпиши сам-это легко.

Ли
Лидия

Дети купались, загорали, играли.
Дождь шел шумный, равномерный, без грома.
Крошечные водяные капли висели всюду: на листьях, на цветках, на ветках деревьев.
На большее меня не хватило 😄