Альбина Макаренко

Правильно ли я сделала? Русский язык.

Колющий (I, действ, наст) предмет, недвижимый (I, страдат, наст) воздух, тяжело дышащий (II, искл, действ, наст) , невидимый (II, искл, страдат, наст) враг, растаявший (I, действ, прошед) снег, надеющийся (I, действ, наст) на удачу, лечащий (II, действ, наст) врач, колеблемый (I, страдат, наст) ветром, настоянный (настоять, страдат, прошед) на травах, выкачанная (выкатать, страдат, прошед) из подвала бочка, дорого стоящие (II, действ, наст) книги, реющий (I, действ, наст) флаг, увенчанный (увенчать, страдат, прошед) короной, расстрелянный (расстрелять, страдат, прошед) враг, стелющиеся (I, искл, действ, наст) растения, уважаемый (I, действ, прошед) человек, прострелянная шинель (стрелять, страдат, прошед) , удостоен награды, смешанный (смешать, страдат, прошед) лес, ненавидимый (II, страдат, прошед) город, выкаченная (выкачить, страдат, прошед) из скважины нефть, сваленное (свалить, страдат, наст) дерево.

Пл
Плохой

есть ошибка ВЫКАЧАННАЯ ИЗ СКВАЖИНЫ НЕФТЬ (ВЫКАЧАТЬ)

Джалол Умаров

и ещё есть ошибки: стадательные причастия с суффиксами ЕМ, ИМ -настоящего времени, а ЕНН. НН, Т- это прошедшее время. Учебник рус. яз. 7 класс.