Иван Тучин

Нужно очень срочно растянуть мышцы (сесть на шпагат) ! Возможно ли без травм растянуть мышцы искусственным способом?

То есть, разогреться с помощью физических упражнений, затем нагреть мышцы до конца с помощью обогревателя, а потом другой человек будет растягивать мне мышцы.

Melis Kimsanov

Какой нах обогреватель! пробежка 2 км на улице, потом выпады на ноги, а потом садишься на шпагат и постепенно покачиваешься где то 50 сек. Так как ты говорила ты порвешь себе связки!! ! Люды пол года садятся на шпагат, а ты за один день хочешь сесть. НАИВНАЯ)

Елена

вы еще на гриле поджарьте.
вообще лучше либо бег либо велосипед или зимой лыжи- бежите км 5 потом тянетесь с партнером- кстати женщина физиологически более приспособлена к растяжке особенно ног (даж не знаю почему:) _)

Виктория Каста

Нее, сразу не получиться, связки токо так порвете, делайте растяжку несколько раз в день, а то что вы написали, полная чушь.

Олег Писарев

Да лан! На разогретые мышцы в армии тянут за 10-20 секунд! Сзади резко нажимают! Либо оди сдаится на колено а другой ему ногу на плечико и тот который на колене сидит встает-методика кремлёвского полка!!!!

Евгений Усов

нет, только натуральным способом. . а куда так торопитесь???