Александр Астахов

Как расшевелить чиновников?

На территории государственной гимназии №1582 в Москве располагается полноразмерное открытое футбольное поле с искусственным покрытием и ночным освещением. Футбольное поле облюбовали для себя футбольные фанаты. По вечерам их сборища сопровождаются матом, выпивкой, курением, а территория гимназии используется в качестве туалета. Один дворник с этим не справляется, мусор вовремя не вывозится. Утром «оздоровительные» занятия гимназистов проходят среди окурков, банок, бутылок и др. Руководство гимназии, управа и департамент образования не реагируют, занимаются отписками. Где в Интернете можно разместить фотки футбольного поля с бутылками и окурками, чтобы расшевелить чиновников? В какие общественные организации или СМИ обратиться?

Егор

Позвонить Автору программы "Человек и закон" Алексею Пиманову... Если он займётся вашей темой, то толк будет...

Nastya

в полицию, к участковому идите. звоните, одолевайте его этим вопросом. А когда шумно и бухают-вызывайте наряд.
Не приезжает наряд? Звоните вышестоящему начальству или в усб .После взбучки будут приезжать так шустро, что вы ещё трубку не успеете положить 🙂

Эльдар

Если чиновник не исполняет своих обязаностей, первое куда обращатся Прокуратура. Вот точно не помню, стоит проверить, но кажется должно существовать постановление в котором говорится что все учебные заведения должны быть огорожены забором и в ночное время доступ на территория учебного заведения должен быть закрыт. А исполнение этого постановления возлогалось на месные органы власти. Вот что-то такое в голове крутится, где-то три или четыре года назад такое постоновление было. Вот узнайте точно, в Министерстве образования должны знать.

Валентин

попробуйте через управу -обратитесь с заявлением