Attila

как открять картинку точного размера

у меня есть картинка которую нужно открыть на компьютере определённого размера. например 30 см. в фотошопе размер изображения задан правильно. но мне надо что бы на мониторе картинка открылась Ровно 30 см. как это сделать?

Марина Ефремова

Никак, на глаз разве что подгоняя масштаб в процентах (сравнивая с чем нибудь близким по размеру) , так как даже если вы выставите показывать print size, изображение все равно будет меньше (или больше, в зависимости от разрешения) его физического размера, в виду несопоставимости физических размеров и их интерпретации в компьютере. Я вот только не пойму, а зачем оно вам надо то? Если у вас там стоит 30 см, то 30 см и напечатается (опять же смотря какой вид печати и при условии что разрешении в dpi ему удовлетворяет) . Если же вы переживаете что какой то текст слишком мелкий и его будет не разобрать, но на экране вы всё равно его не проверите, потому как экранное разрешение значительно ниже печатного. Так что возвращаемся к изначальному вопросу. Смысл сего действа каков?

Марина

1) для этого надо иметь монитор шириной 30 см - у Вас такой есть?
2) если хорошо ПОСМОТРЕТЬ - есть такая штука как "масштаб 100%"
3) сама картинка и будет 30 см, ее размер никуда не денется, а видеть на экране Вы будете в каком-то масштабе