Павел Копытцев

Посоветуйте хорошую программу для распознавания текста или таблиц. Что то типо MP Navigator от Canon

T7
Triniti 77Rus

ABBYY FineReader 11.0 Pro
FineReader - В новой версии программы заметно улучшена точность распознавания и сохранение форматирования исходных документов. Программа стала еще проще в использовании и приобрела ряд новых функций и возможностей, например распознавание и сохранение документов в формате PDF. FineReader позволит Вам легко и точно распознавать отсканированные тексты и экспортировать их в офисные приложения. Благодаря поддержке расширения CSS (Cascading Style Sheets) FineReader абсолютно точно воссоздает оформление исходного документа при сохранении в HTML: колонки, картинки, шрифты, таблицы, – электронный документ будет точной копией бумажного.

FineReader распознает тексты на 186 языках, включая английский, русский, немецкий, французский, греческий, испанский, итальянский, португальский, шведский и др.

Екатерина Кондрашова

FineReader. Без вариантов.

Либо cometdocs в сети онлайн. - но там переводы строк абзацем.... (правда не всегда)

Петр Черешнев

варинат один FineReader.
все остальное в сравнение не идет.
Ну разве что если формулы, то спецефическая муть в линуксе, под LaTex

Оксана Беленкова

Самое простое решение: