Олег Артёмов

Посоветуйте программу для распознавания шрифтов

Можно программу, можно онлайн-сервис.
Нужно, чтобы программа по шрифту на картинке определяла, что за шрифт (чтобы самому им потом писать) .

Спасибо!

Иван

WhatTheFont - web-приложение, которое позволяет загрузить картинку и автоматически пытается определить шрифт. Изображение нужно сначала специальным образом подготовить (подробные инструкции есть на сайте)

Identifont, ITC Fonts, Fonts.com - содержат небольшую "экспертную" систему, которая задаст некоторое количество вопросов про интересующий шрифт и выдаст список наиболее подходящих шрифтов

FontMatch - windows приложение, позволяющие загрузить изображение буквы и пытающаяся найти среди имеющихся на компьютере шрифтов подходящий

Kleptomania - отличное windows-приложение, предназначенное в основном для того, чтобы копировать текст из окон, которые этого не поддерживают. Также умеет распознавать и шрифт, которым написан текст.

FineReader или другая полноценная программа распознавания текста.