Ан
Анастасия

Медный провод 1,5 мм2 на сколько ампер расчитан? Везде по разному 16А, 17А, 19А, 23А какой правильный?

Кабель трехжильный

Илья Королев

Все правильные. Провода могут быть разные. Для сечения 1,5 квадрата провод проложенный открыто выдержит 23А. Другая картина для провода в одной трубе: 2 одножильных-19А, 3 одножильных-17А, 4 одножильных - 16А, один двухжильный 18А, один трехжильный - 15А

Ирина Соболева

а кто и для чего расчитывал. Вам подойдет 16.

Ал
Альпенгольд

Два одножильных провода проложенных в одной трубе, способны длительно выдерживать нагрузку 19 А.

Нуралы

на 14 Ампер расчитан если точнее, а эти токи завышены не понятно как!

Если на моем удлинителе написано 250 V / 16 А.... то он выдержит 23 А - просто бред! !

Серега Храмов

к сказаному выше добавлю-в каких ксловиях он будет эксплуатироваться: он будет лежать на открытой поверхности, где его охлаждение будет максимальным, либо он будет намотан на катушку...? вот из этого нужно исходить.